Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA опубликовало снимок Солнца, окрашенного в фиолетовый цвет

Сотрудники NASA опубликовали в Instagram фотографию Солнца, окрашенного в фиолетовый цвет. Редкое явление изучается в обсерватории SDO.



В описании снимка американские ученые отметили, что необычный цвет космического объекта обусловлен воздействием ультрафиолетового света, находящегося в короне Солнца, под воздействием разной температуры. NASA надеется, что с помощью обсерватории SDO можно будет предсказывать магнитные бури, негативно влияющие на здоровье жителей Земли. Специальные зонды будут изучать и фиксировать все явления, происходящие на поверхности Солнца.

Ранее в интернете сотрудниками космического агентства были опубликованы фотографии марсианского заката, полученные при помощи марсохода Curiosity. На снимке было изображено синее небо. Ученые объяснили, что цвет был образован в результате скопления большого количества пыли, высота которого составила около 40 км.

Автор: Бони Динара
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.