Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 май 22:17Общество

В Москве состоялась премьера Танго Del Plata при поддержке Газпромбанка

16 мая в Московской государственной филармонии состоялась премьера нового шоу ансамбля Игоря Моисеева. Как можно судить по его названию - «Танго Del Plata» - главным его «героем» стал этот вечно молодой, страстный танец, давно уже ставший символом не только породившей его Аргентины, но и всего ХХ века. Постановщицей шоу стала тоже аргентинка – хореограф Лаура Роатта.


Одной из первых новую постановку легендарного ансамбля увидела обозреватель "Московской правды", и не смогла сдержать эмоций: «Возьмите все хвалебные и положительные эпитеты русского языка, и смело можете отнести их к удивительному волшебному спектаклю, премьеру которого показали моисеевцы». Действие основано на творчестве тоже легендарного дуэта – композитора Астора Пьяццолы и поэта Орасио Ферреры, чьи имена навеки связаны с самим понятием «танго». А ведущим персонажем стала Венусина – полумифический персонаж, женщина, якобы придумавшая этот танец. Венусина, рассказала Лаура Роатта, «будет нас сопровождать по всем разнообразным пейзажам танго, где мы встретим мужчин и женщин, переживающих свои истории любви: очень романтичные, очень страстные, ревность и соперничество, чтобы в конце пути встретить образ Буэнос-Айреса с его водоворотом городской жизни».

Однако такая масштабная и, самое главное, такая красочная и поэтичная постановка, не состоялась бы без поддержки «Газпромбанка», отметила руководитель ансамбля Елена Щербакова. Представитель банка Елена Фалькова, также побывавшая на премьере, заверила издание, что «Газпромбанк» и дальше продолжит знакомить москвичей и гостей столицы с сокровищами мировой культуры.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.