Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 май 15:00Спорт

Иньеста может перейти в «Манчестер Сити» и стать помощником Гвардиолы

Испанский полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста, недавно объявивший об уходе из родного клуба по окончанию сезона, может продолжить карьеру в стане чемпионов Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити». В данном сотрудничестве особенно заинтересован главный тренер «горожан» Пеп Гвардиола, тренировавший каталонский клуб с 2008 по 2012 год.



В случае заключения контракта Иньесте предложат роль играющего тренера. Таким образом, он заменит Микеля Артету, являющегося, по сути, единственным кандидатом на пост главного тренера лондонского «Арсенала». Помимо предложения из АПЛ, испанец заинтересован продолжить карьеру в Китае или Японии.

К примеру, японский клуб «Виссел Кобе» предложил чемпиону мира и Европы солидный контракт на 90 миллионов долларов на 3 года. Напомним, что в стане «сине-гранатовых» он провел 673 матча, забив 57 голов, и стал обладателем более 30 трофеев.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.