Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 май 12:20В мире

В ЮАР на видео сняли спасение антилопы гну от стаи крокодилов при помощи бегемотов

В ЮАР одному из гостей национального парка Крюгера, находящегося в зоне поселений Мпумаланга и Лимпопо на северо-востоке республики, довелось увидеть необычайно обостренное соперничество бегемотов и голодных разъяренных крокодилов. Представитель отряда водных пресмыкающихся захватил в пасть лидера стада антилоп гну, пришедших на водопой.



Крокодилы начали затаскивать будущую жертву в воду, чтобы там расправиться с ней. Однако за возникшей ситуацией наблюдали бегемоты, которые следили за действиями хордовых. Гиппопотамы решили вторгнуться в процесс ликвидации антилопы гну.



Млекопитающие из отряда парнокопытных набросились на крокодилов и заставили их отступить от несостоявшейся трапезы. Бегемоты сопровождали копытное животное к противоположному берегу. Бывшая добыча хордовых через определенное количество времени уже приходила в себя на суше, прихрамывая, антилопа гну отправилась восвояси.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.