Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 май 12:28Экономика

Силуанов: В ближайшие 6 лет размер налогов не изменится

Антон Силуанов, являющийся вице-премьером России, рассказал об изменениях в налогообложении в ближайшие 6 лет. По его словам, реформа не отразиться на размерах налогов на первых этапах.



В ходе выступления в рамках Петербургского международного форума Силуанов рассказал, что налоговая система России требует реформирования. В то же время, размер вычетов из доходов граждан не будет изменяться в ближайшее время, так как переход на новые правила требует последовательного подхода.

«Государство должно создать стабильные условия для всех участников рынка труда. То же самое касается и крупных финансовых сделок. Пока говорить о повышении налогов или введении новых пунктов в законодательство рано. Мы стремимся создать план работы на ближайшие шесть лет, который сможет усовершенствовать налоговую систему, но не стать ударом для плательщиков», - рассказал Силуанов.

По информации от издания "Инфореактор", основной целью реформирования станет упрощение взаимоотношений между индивидуальными предпринимателями разного уровня. Кроме того, самозанятые лица также получат больше возможностей для того, чтобы покинуть серый сектор, в котором они сейчас находятся.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.