Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Человечество может погибнуть от удушья, астероида или глупости

Эксперты провели анализ и выяснили главные причины, способные спровоцировать вымирание человечества. Как выяснилось, цивилизация погибнет от удушья, астероида или глупости.



Наиболее вероятным концом человечества называют удушье. Состояние атмосферы всё больше вызывает тревоги. Загрязнение воздуха приведёт к природному дисбалансу и климатическая схема Земли собьётся. Произойдёт очередная перезагрузка, каких уже было немало. Речь идёт либо о глобальном потеплении, либо о ледниковом периоде. Оба явления считаются критическими для людей. По мнению специалистов, у человечества нет шансов их пережить. Тем не менее, по их подсчётам, ожидать катаклизмов следует лишь через 1,5 миллиона лет.

Не менее опасным является вторжение в Солнечную систему звезды Глизе 710. Астрономы выражают уверенность, что она не врежется в Солнце, но появление столь значимого объекта повлечёт за собой цепочку событий, оканчивающуюся смертью всего живого на Земле. Среди основных угроз числится сход планеты с орбиты, а также её бомбардировка большим количеством астероидов. Однако ожидают этого не ранее, чем через 1,35 миллиона лет. Третьей же одной из главных причин вымирания людей, является их постепенная потеря умственных возможностей. Уже сейчас мозг среднестатистического человека сократился в объёме на 5-10%. Этот процесс находится на стадии развития и учёные предсказывают ухудшение показателей. Всему виной прогресс, так как земные разумные существа всё меньше пользуются своим интеллектом. Тем не менее, как заявляют эксперты, не стоит отчаиваться, ведь уже сейчас созданы фонды, разрабатывающие способы противодействия всем трём существующим угрозам.

Ранее сообщалось, что первое масштабное вымирание на Земле произошло из-за образования материков.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.