Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 май 15:57Здоровье

Названы причины кровотечения из влагалища после секса

Специалисты рассказали, почему после секса из влагалища может идти кровь. Самым простым объяснением может быть сухость женского полового органа или большой размер мужского.


Калеб Бэк, специалист по здоровью и велнес-терапии, пояснил, что в первом случае можно прибегнуть к смазкам, к тому же это помогает достичь большего удовольствия женщине во время секса. Однако есть и другие причины кровотечения из влагалища после полового акта. Наиболее распространенными причинами выделения крови являются железистые клетки на шейке матки, доброкачественные полипы и инфекции. Конечно, причиной может быть онкология, но это самый страшный вариант, который встречается редко.

«Рак шейки матки является самой серьезной причиной кровотечения после секса, особенно у женщин, которые были надлежащим образом проверены. Некоторые женщины имеют чувствительную ткань, обычно находящуюся в канале шейки матки на части шейки матки во влагалище. Это состояние называется цервикальным эктропионом», - говорит гинеколог из Сан-Диего Кристин Картер Стерлинг, доктор медицины.


Это не опасно, но может привести к кровотечению после полового акта и / или увеличению выделения. Причиной выделения крови также может быть рост полипов на шейке матки, которые обычно доброкачественны, но могут вызвать раздражающее кровотечение. Еще причиной могут стать инфекции шейки матки и влагалища.

Поскольку существует целый ряд различных причин, по которым у женщины может кровоточить влагалище после секса, то первым шагом должен быть поход на прием к врачу, чтобы исключить какие-либо серьезные причины.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.