Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые нашли скелет жителя Помпей, которому более 2000 лет

Ученые нашли скелет жителя Помпей, которому более 2 тысяч лет. По словам специалистов, владелец останков определенно скончался во время знаменитого извержения вулкана, так как на некоторых сегментах видны следы термического воздействия.



В ходе предварительного исследования удалось определить, что мужчина был обезглавлен при падении скалы, ввиду чего скончался на месте. Его тело пролежало на дороге между домами до того, пока весь город не покрылся раскаленной лавой. Исследователи отмечают, что на момент смерти мужчине могло быть примерно 35 лет, ввиду чего он в свое время считался пожилым человеком.

Рядом с телом был выявлен и тот самый валун веслом в 300 килограммов, который мог стать причиной трагической гибели мужчины. По словам ученых, в настоящее время с некоторой периодичностью проводятся раскопки на данной местности, так как под завалами и толщей застывшей лавы находится еще масса реликвий.

Район Regio V обреченного города был найден в рамках новой работы по раскопкам. Исследователи отмечают, что территория может скрывать истинную причину извержения вулкана, который активизировался всего за несколько дней, что не свойственно образованиям такого типа.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.