Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июн 15:53Политика

У Путина спросили, почему снизились зарплаты после выборов президента

Люди пожаловались Путину на снижение зарплат после проведения выборов президента Российской Федерации. У некоторых оплата труда снизилась почти в два раза.


Путин заявил, что изменение уровня зарплат связано с началом нового финансового года. Глава РФ уточнил, что нельзя опускать планку, надо только двигаться вперед, на верх. Он обратил внимание глав российских регионов на этот вопрос, а также сказал, что уровень зарплат рядовых граждан будет обсуждаться на госсовете администрацией и правительством Российской Федерации. Путин призвал проанализировать ситуацию, что происходит и разобраться.

Исполняющий обязанности губернатора Саха якутии прокомментировал данный вопрос. С его слов, повышение проводилось, а вот снижений не должно быть. Он пообещал разобраться на месте по исполнению майских указов президента и лично доложить Путину.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.