Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Магнитные поля сформировали Столпы Творения во Вселенной

Специалисты в астрономии изучили, как влияют на Столпы Творения излучения. Данное исследование может помочь в понимании процессов звездообразования.


Как известно, звезды во Вселенной образуются под воздействием магнитных полей. Наблюдения за Столпами Творения проводила группа ученых из университета Центрального Ланкашира. Их структура была выявлена с помощью снимка, который сделал телескоп Hubble. В ходе анализа было установлено, что сама структура в своем составе имеет облаки плотного и холодного газа, расположенного в скоплении космической пыли, а по краю облаков - звездные колыбели. С помощью телескопа Джеймса Клерка Максвелла производилось изучение магнитных полей, которые проходят вдоль Столпов Творения. Они имеют расположение под различными углами и окружают гигантскую структуру. Это оказывает влияние на необычные очертания объектов.

Форма существующей структуры сформировалась в ходе эволюции. На ее образование оказал влияние коллапс облаков газа, его замедление происходило под воздействием магнитных полей. В результате Столпы Творения стали гигантскими колоннами.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.