Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Перу найдены скелеты 56 детей, принесенных в жертву

Археологи обнаружили в Перу останки 56 детей, которые были принесены в жертву. В захоронении также находились скелеты детенышей лам.



Во время археологических раскопок в провинции Трухильо были обнаружены скелеты 56 детей и 30 животных, принесенных в жертву языческим богам. Возраст захоронения составляет примерно 600 лет. Ученые уверены, что основной целью жертвоприношения было предотвращение ливневых дождей и наводнений, образованных в результате воздействия на территорию Перу природного явления Эль-Ниньо. Он оказывает негативное воздействие на климат региона из-за резкого аномального повышения температуры.

Археологи считают, что детей и животных приносили в жертву представители высокоразвитой народности чиму, которые жили в период с 1250 по 1470 годы. Основным местом их обитания была северная территории современного Перу.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.