Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июн 19:08Технологии

IPhone массово ломаются спустя 1,5 года активного пользования‍

Каждый день владельцы iPhone 7 и iPhone 7 Plus, проживающие в самых разных странах, жалуются на поломку устройств. Первым из строя выходит микрофон. Все проблемы начинаются после 1,5 лет использования девайсов.



По мнению владельцев iPhone, этот недостаток можно назвать серьезным. Отремонтировать устройство можно только в сервисе за немаленькую сумму денег. Решить проблему обычной перезагрузкой купертиновского продукта невозможно, порой перестает реагировать даже дисплей. В то же время отмечается, что 1,5 года гаджет работает без нареканий.

Сотрудники сервисных центров подтвердили эти сведения. В основном их клиенты жалуются на некорректную работу микрофона. По словам специалистов, первоисточников проблемы является конструкция iPhone. Несмотря на то, что в производстве корпуса используются высокопрочные материалы, порой от материнской платы отходит аудиочип.

В компании Apple заявили, что уже работают над разрешением этой проблемы. По их словам, с ней столкнулись не так много человек.
На сегодняшний день единственным способом устранить поломку является сдача девайса в ремонт. Он может обойтись от 3 до 9 тысяч рублей.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.