Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июн 09:40Авто / Авторские

ТОП-8 арт-автомобилей, превращенных инженерами в произведения искусства

В настоящее время большинство автомобилистов стараются ухаживать за своим авто, оснащают его передовыми технологиями и различными функциями для комфортной езды. Однако существуют инженеры-любители, превращающие старые автомобили в настоящие произведения искусства. Журналисты издания «Территория новостей» составили ТОП-8 таких машин, которые способны удивить, заинтересовать и даже испугать поклонников автомобильной сферы.

Автомобиль-собор Carthedral



Необычная и даже устрашающая машина является работой женщины, чье имя Ребекка Колдуэл. Авто построено на базе Cadillac 1971 года выпуска, коим стал разрушенный и старый катафалк. Даже в названии машины присутствует оригинальность, так как в переводе получается игра слов «автомобиль» и «собор». Дизайнер из Калифорнии воспользовалась в своей работе элементами от Cadillac 1959 года и надстройкой от VW Beetle. Акцентом являются стальные детали, металлическая арматура и стекловолокно, выступающие в роли декора. В конечном итоге автомобиль получился впечатляющий и одновременно устрашающий благодаря башням, стрельчатым окнам и различным готическим фигуркам.

Улитка на колесах


Создателем авто является художник и кузнец Джоном Сарриугартом. Конструкция выполнена из металла в виде раковины улитки. Трубки, которые выступают в роли усиков, способны выпускать огненные кольца. За звуковую функцию отвечает 800-ваттная аудиосистема.

Фантом


Компания Truant Studios во главе с ее владельцем инженером-самоучкой Уильямом Т. Бурдж создали данный устрашающий автомобиль. Он построен на базе Bugatti Atlantic 1936 года выпуска, дополненный двигателем, рулевым управлением и подвеской Volkswagen.



Авто выполнено из стальных фрагментов, которые создатели сваривали вручную. На передней части расположены металлические морды мифических существ со светящимися глазами в темноте.

Викторианский особняк


Он назван Neverwas Haul, построен полностью из отходов и является трехэтажным и огромным автомобилем. Габариты составляют более семи метров в высоту и четыре метра в ширину, а создателями творения стали специалисты арт-коллектива Obtainium Works в Калифорнии. Авто способно перевозить не более 10 человек, а в силу своей конструкции, скорость передвижения не превышает 8 км/ч. Автомобиль имеет три комнаты: гостиная, библиотека и бар, и машинное отделение.

Светящийся дракон


Данный автомобиль назван Bixi 909, а его создателями являются любители из Moonwalk Mission. На своем «борту» он способен перевозить до 120 человек, для которых предусмотрены специальные развлечения. В частности, музыка, ди-джей, танцпол и стол для стриптиза. Во время движения «дракон» способен испускать языки пламени, а также светиться благодаря 23 тысячам светодиодов. Основан данный автомобиль на томатном харвестере или технике для сбора помидоров, а «по его капотом» расположен 225-сильный дизельный двигатель John Deere 6068HF.

Самый «чистый» арт-мобиль


Машина Scrubby Bubble зарекомендована создателями как самая «чистая» машина, построенная из старинной мини-пожарной модели. Более того, автор данного творения являются инженеры Eddy Bullock, вдохновленные разнообразием чистящих средств. Автомобиль оснащен необычной крышей-зонтиком, напоминающей осьминога, а также множеством элементов освещения, которые светятся в темноте, подчеркивая необычный внешний вид авто.

Лодка-авто


Автомобиль представляет собой причудливую конструкцию, обладающую элементами машины и лодки. Модель названа Clockship Tere, а ее переднее колесо достигает трех метров в диаметре. Стоит отметить, что данная конструкция на колесах построена полностью из отходов, но некоторые детали в силу необходимости создателям пришлось использовать оригинальные. Также корабль обладает двумя вышками, расположенными перпендикулярно друг к другу и рулевое колесо в палубе для капитана. Автором данного произведения искусства является любитель Энди Тиббетц.

Кинетическое насекомое


Данный автомобиль стал результатом работы австралийских инженеров из студии Make Mob, которая расположена в Мельбурне. Идея возникла у любителей благодаря устойчивости насекомых Австралии к суровому местному климату. Авто получило название Kinetic Insect и заставляет людей смотреть на него с открытым ртом. Необычный вид дополнен специальным стендом для ди-джея и огнями, которые вместе создают пульсации под музыкальные композиции. Машина оснащена электрическими приводами, отвечающими за реалистичное движение крыльев и голову «насекомого».

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Ковин Виталий Сергеевич, Автономная некоммерческая организация социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.