Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июн 08:23Технологии

Apple примет меры для затруднения взлома iPhone

Apple намерена принять меры для усложнения процесса взлома iPhone. В компании сообщили о ряде нововведений, которые затронут систему безопасности их устройств.



В частности, планируется ввести ряд изменений в ОС, которые позволят в случае неразблокировки iPhone в течение часа полностью отключить возможность передачи информации между девайсом и компьютером посредством USB-соединения. Вдобавок, анонсированы изменения в настройках программной оболочки, нацеленные на «защиту клиентов в тех государствах, где работники правоохранительных органов проводят изъятие телефонов и взлом их защиты».

«Компания непрерывно укрепляет все системы безопасности для каждого из собственных продуктов в целях защиты клиентов от хакеров, а также лиц, которые пытаются совершить хищение их персональной информации для вторжения в личную жизнь», — отмечается в сообщении Apple.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.