Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июн 10:00Авто

Lifan X70 стал новым бестселлером бренда в России

Кроссовер Lifan X70, появившийся в продаже в апреле текущего года, стал новым бестселлером компании в России. Официальные дилеры отметили, что положительная динамика продаж автомобиля наблюдается с момента его выхода на рынок.



В РФ кроссовер был продан в количестве 527 единиц, что стало рекордным показателем для китайского производителя. Только в апреле бренд продал более 100 автомобилей. На втором месте по показателям продаж разместился Myway. Третья позиция досталась кроссоверу предыдущего поколения Х50.

Автомобиль для российского рынка собирается в Черкесске на мощностях предприятия «Дервейс». Ранее он прошел полноценные тестирования на дорогах Крыма. Кроссовер можно считать немного переделанной версией X60, располагающей необычным перечнем опций для своего ценового сегмента.

Lifan X70 стал немного больше своего предшественника в габаритах и получил силовой агрегат на 2 литра с мощностью в 188 лошадиных сил. Вместе с ним в базовой версии устанавливают МКПП на 7 ступеней. Также в России доступна вариация с автоматической коробкой переключения передач, но она пользуется немного меньшей популярностью. Автомобиль визуально похож на корейских представителей аналогичного сегмента, но выглядит современно и солидно.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.