Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 09:50Технологии

Инженер научил камеру «превращать» людей на фото в мультипликационных героев

Дизайнер и инженер Дэн Мэкниш презентовал проект Draw This, научив камеру «превращать» людей на фото в мультипликационных героев. Обработка снимков происходит практически мгновенно в момент съёмки.



Для того чтобы запрограммировать камеру на «превращение» людей, позирующих для фото, в персонажей мультфильмов или комиксов, разработчик применил Raspberry Pi 3 с модулем камеры, обычный термопринтер, печатающий чеки, различную электронную «мелочь» и картонную коробку для корпуса. Что касается программного обеспечения, оно более впечатляющее. Для обработки кадров инженер использовал ПО на языке Python и искусственный интеллект, распознающий объекты. Нейросеть была натренирована платформой машинного обучения TensorFlow на базе набора схематических изображений Google QuickDraw.



Принцип работы следующий: камера делает фото, оно обрабатывается нейросетью, и на выходе подаётся готовый результат: люди на снимке предстают в виде мультипликационных героев. Система может функционировать на Linux и macOS, имеется онлайн-версия.

Автор: Воробьева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.