Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

С 12 июля жители России могут наблюдать пролёт МКС

Представители Московского планетария проинформировали жителей России, что с 12 июля они могут наблюдать пролёт МКС. Пилотируемую орбитальную станцию без какой-либо телескопической аппаратуры будет видно в ночном небе до 22 июля.



Для наблюдателя с Земли МКС выглядит как яркая стремительно перемещающаяся звезда. Её движение совершается с запада на восток. Самым благоприятным временем увидеть в небе МКС для жителей Подмосковья оглашено 2:16 – 2:21. Для расчёта времени и траектории полёта станции для своего региона каждый желающий сможет воспользоваться веб-ресурсом www.heavens-above.com.

Специалисты отметили, что по яркости МКС не уступает таковым Венеры и Юпитера, а быстрота перемещения по небу мгновенно привлекает внимание наблюдателей. Эксперты рекомендуют воспользоваться специальными мобильными приложениями, такими как ISS Spotter или «МКС Детектор».

Автор: Воробьева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.