Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Влюбленность положительно влияет на организм человека

Ученые выяснили, что влюбленность положительно влияет на тело и мозг человека. У влюбленного в организме увеличивается количество допамина, окситацина и кортизола, которые делают человека более удовлетворенным и улучшают физиологическую реакцию.



Находясь рядом со своими вторыми половинками люди менее подвержены влиянию стрессовых ситуаций. Благодаря выделению окситоцина, человек чувствует себя в безопасности и расслабленным, а допамин помогает находиться в хорошем настроении. По мнению ученных, влюбленность снижает кровяное давление, что уменьшает вероятности инсульта, почечной недостаточности, а также инфаркта. Во время этого процесса выделяется кортизол, появление которого ощущаются под видом "бабочек" в животе.

Влюбленные являются более счастливыми чем одинокие. Очень часто, в послеоперационный период, врачи советуют больным находиться в кругу близких и любимых. Это уменьшает боль и способствует скорейшему выздоровлению.

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.