Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 июл 14:50Общество

Ночью на юго-востоке Москвы уровень сероводорода повысился в 2,5 раза - "Мосэкомониторинг"

Ночью с 16-го на 17-ое июля в районе Новокосино, расположенном на юго-востоке Москвы, экологическая станция "Мосэкомониторинга" зафиксировала повышенное содержание сероводорода в воздухе. Норма, по данным службы, была превышена в 2,5 раза. Случилось это из-за возникновения неисправностей на АС "Новокосино".



"С вечера 16 июля на автоматической станции "Новокосино" в связи с выходом из строя газоанализатора на сайте отображаются некорректные значения по сероводороду. Неисправный прибор уже демонтировали для последующего ремонта», — сообщили в экологическом департаменте московской мэрии.

Превышение ПДК сероводорода начали фиксировать с вечера понедельника 16 июля, сообщает ИА ТАСС. Экологи сообщают, что с 20:00 мск концентрация сероводорода на юго-востоке Москвы повысилась в 2,5 раза выше нормы. По данным на 6 утра, вторника уровень ПДК был всё ещё повышен в 1,9 раза. По сообщению Московского департамента природопользования и охраны окружающей среды, в 9 утра 17 июля максимальные разовые концентрации загрязняющих веществ уже не превышают нормативов.

Автор: Донковцева Марина
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.