Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Инженеры Disney научила виртуального персонажа копировать позу человека‍

Инженеры и программисты компании Disney разработали специальное мобильное приложение способное с помощью камеры распознавать и переносить на виртуального персонажа позы живого человека. Непосредственно разработку представили на выставке-конференции CGVCVIP 2018.



На данный момент «снятие» движений человека проводится с помощью датчиков, закрепленных на теле. Это не всегда удобно и не дает 100% точных результатов. Именно поэтому группа ученых из Disney Research занялась разработкой альтернативной методики, результатом которой стало мобильное приложение. Алгоритм с помощью камеры создает 2-мерное изображение человека и накладывает его на трехмерную модель. После этого проводится сравнение результатов уже с сохраненными ранее позами на специальном сервере, после чего приложение «рисует» рядом с человеком его копию, повторяющую аналогичную позу.

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.