Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 июл 20:00Общество / Топ дня

В Нью-Йорке Кровавая Луна появилась на небосклоне на сутки раньше

Американцы начали паниковать, когда в Нью-Йорке на небосклоне на сутки раньше появилась Кровавая Луна. Местные жители склонялись к тому, что начался апокалипсис.



В ночь с пятницы на субботу астрономы прогнозировали лунное затмение на 1 час и 43 минуты. Именно из-за этого Луна должна приобрести красный оттенок. Но накануне вечером жители Нью-Йорка заметили, что спутник Земли уже взошел в оранжевом ореоле. От этого облака и небо окрасились в очень яркий насыщенный цвет. Жители США запечатлели это природное явление и поделились снимками и видео в социальных сетях. Это событие вызвало множество обсуждений. Некоторые написали, что приближается восшествие Иисуса Христа, а другие комментаторы сравнивали мегаполис с городом из комиксов.

По словам Пола Уокера, который является экспертом в сфере метеорологии, эффект появления в небе над Нью-Йорком Кровавой Луны можно объяснить редким стечением таких природных явлений как высокая влажность воздуха, ранний солнечный свет и легкая дымка. Как отметил эксперт, сегодня утром, 27 июля, Солнце освещало город под низким углом, поэтому лучи, имеющие короткую длину волны, рассеялись. Кроме этого, они пробивались через атмосферу с высоким показателем влажности. Все эти факторы привели к тому, что местные жители наблюдали Кровавую Луну.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.