Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 авг 13:02Технологии

Европейские регуляторы могут заставить Apple изменить iPhone

По данным аналитического издания Лайф, регулирующие органы ЕС недовольны, что у большинства смартфонов разные зарядные устройства.



Европейские чиновники озадачены вопросом о разумности действий, которые побудили бы производителей смартфонов выпускать гаджеты с единым зарядным устройством. Такой вопрос возник у регулирующих органов при обнаружении отсутствия прогресса в достижении указанной цели у производителей добровольно. О данной проблеме гласит источник, опираясь на слова Маргрет Вестагер, отвечающей в комиссии ЕС за вопросы о конкуренции.

Европейская комиссия уже десять лет требует создания единого порта для зарядки устройства, утверждая, что это приведет к сокращению технических отходов и устранит неудобства для пользователей.

Под давлением ЕС добровольный меморандум уже был подписан в 2009 году. 14 компаний, включая Apple, давали обещание "согласовать" зарядные устройства для новых моделей телефонов, которые увидят свет в 2011 году. Как можно заметить, Apple отказались от данного решения.

На данный момент инсайдеры сообщили, что в следующем вместо Lightning будет USB-C.

Автор: Бугаевская Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.