Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали о причине любви кошек к женщинам

Ученые из Венгрии в ходе исследований выяснили, почему кошки больше любят женщин. Как оказалось, причина заключается в том, что представители семейства кошачьих привязываются к хозяйкам из-за ощущения эмоциональной отзывчивости. В издании Applied Animal Behaviour Science можно ознакомиться с результатами научной работы.




Образование связи между животными и людьми изучили биологи из Будапешта при университете Лоранда Этвеша. Специалисты выяснили, какие факторы воздействуют на взаимодействие кошек и хозяев. Эксперты уточнили, могут ли пушистые питомцы быть такими же верными и надежными друзьями, как их вечные конкуренты – собаки.

В ходе исследования ученые изучили поведение 157 граждан, у которых в доме проживали кошки. Кроме того, они обратили внимание на то, как ведут себя люди с незнакомыми животными. В результате эксперимента было установлено, что женщины легко находят взаимопонимание с кошками пожилого возраста. В то время как молодые животные и мужчины оказались равнодушными друг к другу.

По мнению экспертов, кошки начинают испытывать притяжение к женщинам, потому что последние отличаются чуткостью и эмоциональными переживаниями. Зачастую, именно у бабушек лучше всего получается разговаривать с кошками, отмечать и не игнорировать пристрастия к пище и развлечениям. Такой подход старушки применяют не только к своим питомцам, но и к совершенно незнакомым животным. Эмпатичное состояние становится для кошек главной причиной, почему у них возникает любовь к хозяйкам.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.