Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 авг 14:01Технологии

В Германии разрешили использование в играх нацистскую символику

На территории Германии официально разрешили разумное использование нацистской символики, но исключительно в видеоиграх. При этом такие атрибуты должны оставаться “социально адекватными”.


Решение о снятии запрета на продажу в Германии игр с присутствующей там нацистской символикой принимала местная организация USK. Последняя регулирует в стране развлекательное ПО. Представители ведомства полагают, что вместо ограничения оптимально ввести на подобные видеоигры пересмотренный возрастной рейтинг. При этом распространяется нововведение исключительно на проекты, где такие атрибуты используются как “социально адекватные”. В частности, они должны прежде всего служить научной или художественной цели, либо же отражать имевшие место исторические события.

Не менее важным фактором является и то, что нацизм должен позиционироваться как нечто резко негативное. Для всех игр, где использование нацистской символики не соответствует ключевым требованиям, запрет на продажу в Германии остается актуальным.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.