Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты назвали лучшие места для отдыха в России в августе

Приближается конец лета, а некоторые россияне так и не успели отдохнуть. В соцсетях появляется информация пользователей об отсутствии отпуска, однако эксперты отмечают, что время еще есть и отлично провести время можно не только за рубежом, но и в России. Журналисты издания «Территория новостей» составили список мест в стране, куда можно отправиться отдыхать в августе.



Поволжье



В данном регионе, по словам экспертов, можно действительно хорошо отдохнуть при минимальных финансовых затратах. Более того, в августе природа приобретает интересные краски, а погода порадует отдыхающих предосенней прохладой. Во время путешествия вверх или вниз по Волге отдыхающим встретится множество городов с набережными, ресторанами парками и гостиницами. Для любителей рыбалки также появится возможность уделить время своему увлечению, а для достопримечательности и история городов на Волге поможет расширить культурные знания.

Краснодарский край



В данном регионе отдыхающим удастся провести время у побережья Черного моря. В августе температура воздуха порадует посетителей пляжей, однако специалисты не рекомендуют загорать в обеденное время. Эксперты советуют выбирать места для отдыха с меньшим количеством туристов, так как в таком случае представится возможность отдохнуть от городской суеты. Особый интерес в данном случае представляют дома в частном секторе, где можно уединиться с семьей или друзьями, одновременно «заряжаясь» морским воздухом. При приходе прохладных дней в данном регионе следует изучить различные местные достопримечательности: прогуляться по ботаническому саду, забраться в пещеру или продегустировать продукция виноделов.

Абхазия




В данном регионе помимо достопримечательностей, пляжей и природных красот присутствует и местный колорит с абхазскими хозяевами отелей и гостевых домов. Гостеприимство местных жителей позволит отдыхающим узнать много информации о регионе и местах для приятного времяпровождения. Более того, местная кухня является особенной и уникальной, так как некоторые блюда отдыхающие могут попробовать исключительно здесь. Пляжи в большинстве случаев чистые с песком или галькой, а также различным оборудованием для отдыха. Во время экскурсий представится возможность познакомиться не только с религиозными сооружениями, но и древними строениями и памятниками.

Крым



Побережье Крыма почти полностью «усыпано» гостиничными домами, мини-отелями и домиками в частном секторе. Большинство туристов отмечают, что не составляет труда отыскать жилье в нескольких сотнях метров от моря. Более того, в августе представится возможность отыскать место для жилья значительно дешевле, чем в середине лета. В данном случае речь идет о небольших поселках, расположенных не очень далеко от пляжей. Также специалисты отмечают, что западное побережье значительно дешевле остальных. Местные достопримечательности помогут туристам узнать об истории полуострова, посетив музеи и древние сооружения. По мнению экспертов, отдых в Крыму идеально подходит для семей с детьми, а самым лучшим городом является Евпатория.

Озеро Байкал




Отдых у озера Байкал, по мнению экспертов, также является одним из самых удачных в августе. Дело в том, что бризы охлаждают местный отдых, из-за чего отдыхающие смогут спастись от изнурительной жары. Наиболее популярными среди туристов являются населенные пункты Слюдянка, Листвянка, Чивыркуйский залив и остров Ольхон. Стоит отметить, что для купания вода окажется достаточно прохладной, однако можно обойтись и без этого, посвятив время прогулкам по горным хребтам и масштабным лесам.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный общественный фонд содействия развитию гражданского общества «ГОЛОС – Поволжье», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.