Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные обнаружили связь между сексом и проявлением целлюлита

Учёные обнаружили тесную взаимосвязь между сексом и проявлением целлюлита. Оказалось, что наиболее подобному побочному явлению от полового контакта подвержены пациентки с нарушенной лимфатической циркуляцией.



Исследование было проведено учёными после того, как в одну из зарубежных клиник поступила 63-летняя женщина с открывшимся вагинальным кровотечением в момент интимной близости. После анализов и осмотра казалось, что пациентка подверглась повторному возникновению инфекции после перенесённой тазовой лимфаденэктомии, используемой для лечения рака. Врачи установили, что в данном случае причиной рецидива послужил половой контакт, а также отметили, что именно секс для таких женщин является механизмом запуска острого целлюлита.

У 63-летней пациентки особенно выраженными проявления целлюлита оказались на левой ноге и животе. Обследование также позволило выявить у неё нарушение лимфатической циркуляции, которую восстановили за неделю с помощью антибиотиков, но при повторном сексе симптомы снова стали возвращаться.

Автор: Зорина Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.