Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Поливитамины не защищают от сердечно-сосудистых заболеваний

Учёные из США смогли доказать, что поливитамины не защищают человека от сердечно-сосудистых заболеваний. Наблюдения более чем за 2 миллионами людей, показали, что в некоторых случаях их приём может даже навредить здоровью.



Американские специалисты всерьёз заинтересовались темой поливитаминов для сердца, которые якобы выступают отличной профилактикой разного рода недугов, в том числе и инфарктов. Исследователи подняли архивы по наблюдениям медиков за пациентами, из которых удалось отобрать в общей сложности истории порядка 2 миллионов людей, наблюдавшихся в течение 12 лет. В результате оказалось, что приём поливитаминов ни коим образом не улучшил показатели здоровья людей, а в возрастной категории от 40 до 50 лет даже показал негативный эффект на состояние сердечно-сосудистой системы.

Учёные сделали вывод, что пациентам, желающим предпринять профилактические меры защиты сердца от болезней, стоит обратиться к таким проверенным методам, как употребление в пищу свежих овощей и фруктов, отказ от пагубных привычек и акцентировать внимание на количестве активного движения в жизни. Тем же, кто уже страдает от подобных недугов, специалисты советуют принимать именно медикаментозное лечение, а не поливитамины.

Автор: Зорина Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.