Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 авг 16:58Спорт

В спортивном фестивале в Нижнем Новгороде приняли участие 6 тысяч россиян

В Нижнем Новгороде состоялся спортивный фестиваль, спонсором которого стал Промсвязьбанк. В нём участвовали почти 6 тысяч человек из разных российских городов.

Спортивный фестиваль, который назвали «Прокачай себя», стал мастер-классом для любителей активного времяпровождения. Некоторые участники захотели попробовать в нём свои силы, другие же впервые посетили подобное мероприятие для того, чтобы задать желаемый уровень мотивации.

В этом им помогли и любители, и профессионалы, представители многих видов спорта, в том числе стрельбы, танцев, бега, восточных единоборств, йоги, кроссфита и некоторых силовых видов дисциплин.

Самым распространенным оказался бег: из 6 тысяч человек 2 тысячи занимались этим видом деятельности. Причём в их числе были и взрослые, и дети.

Для легкоатлетов создали площадки на городском стадионе «Нижний Новгород». Дети могли попробовать пробежать в забегах на 500 метров и 1 километр. Взрослые участвовали в дистанциях на 5, 10 и 21 километр.


Причем за проведением таких спортивных дисциплин следили профессионалы, которые также поделились знаниями со всеми желающими. Например, Светлана Ишмуратова, чемпионка по биатлону, показала основы стрельбы.

Все участники получили особые награды, которые были изготовлены специально для этого мероприятия.

Фестиваль в Нижнем Новгороде привлек внимание бизнесменов и администрации. Зам губернатора области Дмитрий Сватковский сказал, что важно проводить подобные мероприятия по всей стране. Он отметил, что именно так надо использовать стадионы и спортивные площадки, которые остались после ЧМ-2018, так как их создавали именно для таких фестивалей.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Муратов Дмитрий Андреевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.