Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 13:41В мире

Новое обновление Facebook: система оценки благонадежности пользователей

Социальная сеть Facebook обзавелась обновлением, цель которого по заявлениям разработчиков, выяснить благонадежность пользователей и бороться с фейковыми новостями. Обновление представляет собой некую шкалу от 1 до 10, по которой и будет оцениваться репутация того или иного пользователя.



Как заявляют представители Facebook, данное нововведение готовилось еще с прошлого года. Это обновление, безусловно, является большим шагом для Facebook и поднимает планку для всех социальных сетей, так как в перспективе из этого может быть создана некая рейтинговая система оценки не только благонадежности, но и любых других качеств пользователей. Впрочем, на открытии торгов 26 июля акции Facebook обвалились на 18 процентов и, как результат, компания-владелец социальной сети понесла потери в 95 миллиардов долларов рыночной стоимости.

27 июня стало известно, что инвесторы Facebook рассматривают возможность увольнения главы компании Марка Цукерберга. Обосновано это недавней утечкой пользовательских данный.

Автор: Качко Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.