Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В США компания Exos Aerospace запустила новую многоразовую суборбитальную ракету

В США компания Exos Aerospace запустила новую многоразовую суборбитальную ракету для доставки грузов. Разработчики утверждают, что это было «очень успешное» испытание.



Exos Aerospace провела успешный тестовый запуск многоразовой суборбитальной зондирующей ракеты в Нью-Мексико 25 августа примерно в 14:15 по восточному времени. Достигнув определенной высоты, носовой конус спустился на парашюте недалеко от площадки.

Компания не раскрывает технические сведения о полете, однако представители оказались удовлетворены полетом. Тем не менее заметно, что ракета слегка отклонилась от своей вертикальной траектории после запуска. «Это было очень успешное испытание. - Сказал Джон Куинн, главный операционный директор Exos. - Мы очень рады, что система возвращения работает».



Известно, что компания планировала запуск в начале апреля, но отложила его из-за технических проблем с транспортным средством. Там надеются, что успешный запуск ракеты обеспечит их новыми клиентами и сотрудничеством с NASA.

Автор: Бояринцев Владислав
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.