Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 сен 13:20Политика

В Донецке началось прощание с Александром Захарченко

В Донецке в оперном театре началось прощание с руководителем непризнанной республики ДНР Александром Захарченко. Об этом предоставляет сведения интернет-издание iReactor.




В центре города перекрыли движение транспортных средств. Порядок обеспечивается усиленным патрулированием полицейских, а также на месте находятся медики на скорой помощи. Проститься с погибшим во время взрыва в кафе «Сепар» Захарченко, прибыли около 30000 человек. Длиной в несколько километров образовалась очередь из тех, кто принес цветы для военного и государственного деятеля.

Кроме того, делегации из Абхазии, России и Южной Осетии также почтили своим присутствием церемонию прощания с убитым главой ДНР. Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская, руководитель Крыма Сергей Аксенов прибыли на прощание с Александром Захарченко. Глава ДНР будет похоронен на кладбище «Южном» в закрытом гробу, после того, как состоится траурное шествие по главной улице Донецка — улице Артема.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Харченко Вадим Михайлович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.