Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 сен 18:20Общество

В России заметно сократилось потребление алкоголя на душу населения

По словам руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Алешина, в Российской федерации потребление алкоголя на душу населения за последние 12 лет сократилось на 40%. При этом, данный показатель остается высоким и требует дальнейшей работы в соответствующем направлении.



Игорь Алешин отметил, что достичь таких результатов удалось благодаря действиям, проводимым его ведомством. Так, в пределах своих полномочий по регулированию рынка алкогольной продукции, Росалкогольрегулирование осуществляет комплекс мероприятий, направленных на сокращение потребления алкоголя, таких, как контроль соблюдения требований законодательства относительно минимальных цен, механизм прослеживания, пресечение производства и реализации контрафактного и суррогатного алкоголя, а также борьба с нарушениями госстандартов и технических условий при производстве.

Однако несмотря на используемые рычаги, уровень потребления алкоголя жителями России продолжает оставаться достаточно высоким, в связи с чем Игорь Алешин заявил, что его ведомство будет продолжать работу, направленную на решение этой проблемы.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.