Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Юная звезда поможет ученым понять, как возникла Земля

Юная звезда-подросток, обнаруженная в глубинах космоса, может помочь ученым понять, как именно возникла Земля. Выявил её астроном из Японии Юки Окода, но невзирая на ценность данного светила для науки, оно мало изучено.



Звезда, о которой говориться, находится вдалеке от Солнечной системы, она маленьких размеров и испускает немного тепла. Помимо того, ее запеленали облака пыли и газа, вбирающие большую часть света, испускаемого светилом. Именно они заинтересовали научных сотрудников, ведь в соответствии с теорией, планеты Солнечной системы образовались аналогичным образом. Фотоснимки, сделанные с помощью телескопов, вышли достаточно размытыми, и по ним сложно разобрать процессы, которые там происходят. Однако астрономы из Японии работали над решением данной проблемы и создали компьютерную модель, в которой объединили все явления, в результате чего им удалось провести параллель с историей рождения Солнечной системы. Эксперты считают, что проблески света могут свидетельствовать о том, что излучения, исходящие от звезды, проходят сквозь вещества, которые могут образовать протопланетные диски. В теории, из диска в последующем возникают планеты, но существует шанс того, что ветер от звезды сметет облака, или же их поглотит светило. В будущем астрономы собираются выяснить, что происходит около тусклых и маленьких звезд, а также, каким образом возникают системы подобные Солнечной.

Автор: Клименко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.