Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Китае сократились валютные резервы

В Китае, который является лидером среди других стран по объемам валютных резервов, в августе текущего года по отношению к июлю произошло сокращение этого показателя на 0,3 процента. Информация об этом предоставлена в отчете Народного банка Китая.



По сообщениям издания «Финмаркет», данная величина составила 3 трлн 109,72 млрд долларов, в то время, как в предыдущем месяце - 3 трлн 117,95 млрд. При этом прогнозы финансистов являлись более пессимистичными: по их оценкам, ожидалось снижение объема валютных резервов до $3,111 трлн долларов. Вместе с тем, по отношению к августу 2017 года прирост резервов составил 0,6 процентов.

Отмечается, что рост экономики Китайской народно республики за второй квартал текущего года наблюдался на уровне 6,7% сравнительно с соответствующим периодом минувшего года, а на протяжении первого полугодия рост валового внутреннего продукта составлял около 6,8%, достигнув объема в 41,896 трлн юаней (6,54 трлн долларов).

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.