Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

День рождения Pink ― путь к славе

8 сентября празднует свой тридцать девятый день рождения американская исполнительница и актриса Pink, которую журнал People объявил самой красивой женщиной текущего года. Алиша Бет Мур, а так зовут певицу на самом деле, родилась в Абингтоне в семье бывшего военного и медицинской сестры. Папа привил ей любовь к музыке. Мужчина сам часто играл на гитаре и исполнял композиции дочери, а она мечтала вырасти рок-звездой.



В старшей школе Мур стала частью музыкальной группы Middleground. Большую роль в творчестве солистки, по ее мнению, сыграли Боб Дилан, Мадонна, Уитни Хьюстон. Свой творческий псевдоним девушка приобрела до того, как стала популярной, во время учебы за школьной партой. Будущую знаменитость наделили им в связи с тем, что Алиша Бет Мур частенько стеснялась и поэтому краснела.

Когда была тинейджером, она начала писать стихи, занималась музыкой. С четырнадцатилетнего возраста стала давать выступления в ночных клубах Филадельфии. За многолетний период собственной музыкальной карьеры Pink выпустила 7 альбомов. В 2016 году её сингл «Just Like Fire». достиг 10 места в чарте США Billboard Hot 100, 1-го в Австралии и 19 места в Великобритании. А в 2018 артистка с хитом «What About Us» была номинирована на Grammy Awards в категории «Лучшее исполнение поп-композиции».

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.