Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 15:37Топ дня

В России хотят ввести новый налог с туристов

Начиная с 2020 года, региональные бюджеты России смогут расширить свои источники доходов, благодаря взиманию с туристов около 2 процентов от стоимости проживания. Обсуждением вопроса сейчас занимаются в правительстве, а инициаторами нововведений выступили власти Санкт-Петербурга.



Сообщается, что новый налог схож с курортным сбором, который уже предусмотрен налоговым законодательством страны. В настоящее время курортный сбор устанавливается на уровне регионов в размере, не превышающем 50 рублей в сутки с одного туриста. Власти предупреждают, что это необходимо учесть при введении налогов для туристов.

С такой инициативой выступили петербургские власти в минувшем году. Согласно их мнения, культурную столицу посещает огромное количество туристов для осмотра достопримечательностей, а для обеспечения надлежащего содержания памятников культуры деньги лишними не бывают. Ставка может быть разной в зависимости от времени года, наплыва туристов, а также других факторов.

Таким образом, в случае внесения изменений в налоговое законодательство, именно Санкт-Петербург может стать первым регионом, в котором начнут взимать этот налог. С 2020 года планируется введение налога по всей территории России.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Общественная организация «Санкт, Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.