Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Создано необычное портативное ультразвуковое устройство

Создано необычное портативное ультразвуковое устройство. Техника наделена достаточно дорогими и уникальными материалами. Процесс создания данного аппарата требует необходимой имплементации достаточно большого устройства.

Канадские инженеры представили новое УЗИ крупных габаритов, схожее с мобильным телефоном начала 21 века. Это одно из первых переносных ультразвуковых аппаратов на рынке медицины. Специалисты стараются снизить цену на свое изобретение, чтобы его можно было применять в разных сферах.



Новое устройство работает от 10 Вт питания, благодаря чему оно является более экономным и интересным в применении. Разработчики сделали заявление и относительно цены – всего лишь сто долларов, что меньше аналоговых продуктов в двадцать раз. Данная тенденция может порадовать как исследователей, так и людей, занимающихся медицинскими разработками, потому что технология имеет все шансы на применение в этой сфере.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.