Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Чай способен повысить творческий потенциал

В Китае учёные выяснили, что чай способен повысить дивергентный творческий потенциал. Чтобы это доказать, исследователи провели 2-этапный эксперимент с привлечением группы из 50 добровольцев.



Учёные из Китая собрали группу из 50 человек, которых условно разделили на две подгруппы для нового эксперимента. Часть респондентов на протяжении определённого времени употребляла исключительно воду, вторая же — чай. Результаты показали, что любители заваренного напитка лучше стали проявлять пространственное творчество, а также в разы быстрее справлялись с несложными заданиями. Второй этап эксперимента с теми же добровольцами дал понять, что употребление чая способствует также и развитию семантического познания.

Познание подразумевает под собой довольно непростой процесс получения знаний из окружающей среды путём сознательного или бессознательного опыта. Сюда можно отнести не только речь, но также эмоции, внимание, способность рассуждать и принимать решения. В данном исследовании, со слов учёных, есть один нюанс — для получения желаемого эффекта на творческий потенциал чай должен иметь температуру в 42 градуса.

Автор: Зорина Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.