Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Барнаульский планетарий приглашает жителей и гостей города рассмотреть планеты в телескоп

Барнаульский планетарий приглашает жителей и гостей города рассмотреть планеты в телескоп. 28 и 29 сентября посетители смогут в вечернее время понаблюдать за Луной и планетами. Администрация планетария надеется на то, что безоблачная погода позволит зрителям в полной мере открыть окно во Вселенную.



Работники Барнаульского планетария подготовили для гостей две мультимедийные полнокупольные программы, показ которых начнется в 28 и 29 сентября в 20 часов и 30 минут. Это «Сокровища Вселенной» и «Удивительное путешествие по Солнечной системе». Наблюдения за спутником Земли и планетами запланированы на 21:00.

В анонсе к программе «Сокровища Вселенной» администрация Барнаульского планетария обещает гостям приоткрыть завесу жизни в бесконечных звездных далях, погрузиться в мир галактик, туманностей и звездных скоплений и увидеть фантастические пейзажи из звездной пыли и облаков. Программа «Удивительное путешествие по Солнечной системе», благодаря компьютерной графике, позволит посетителям совершить захватывающую экскурсию во все уголки Солнечной системы и ответить на вопросы: «Есть ли жизнь на Марсе? Почему Венера самая горячая планета? Что происходит на окраинах Солнечной системы?».

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.