Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Специалисты назвали опасные для аллергиков продукты

Британский школьник умер после шутки одноклассника, который засунул ему под футболку кусок сыра, вызвавший аллергическую реакцию. Спустя 1,5 недели после этого случая, не выходя из комы, 13-летний мальчик скончался. Поэтому эксперты рассказали о тех продуктах, которые способны вызвать летальный исход у аллергиков.



Отмечается, что у умершего школьника была аллергия на ряд продуктов: любые виды сыра, яйца, разные орехи изделия из пшеницы. Невзирая на быстрый приезд медиков и оказание своевременной помощи, жизнь ребенка спасти не получилось.

Как известно, аллергия по-разному проявляется у людей разной национальности, расы и места проживания. По данным Минздрава, от этой проблемы страдают 30% школьников в России. Цитрусы и молочка – самые опасные продукты для россиян: к лимонам и апельсинам у них не вырабатывается достаточное количество ферментов, помогающих справляться с зарубежными фруктами.

Молоко опасно тем, что с младенчества может не восприниматься чужеродный белок из напитка, который вызывает непереносимость лактозы. В числе рискованных продуктов также есть шоколад, мед, разнообразные орехи и яйца. Медики советуют при первых проявлениях аллергии сразу же обращаться за помощью, так как самолечение может быть очень опасным.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.