Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 сен 22:09Политика / Топ дня

В Госдуме предлагают ввести госпрограмму по здоровому образу жизни

В комитете Государственной думы по охране здоровья считают, что на территории Российской Федерации нужно внедрить государственную программу в сфере здорового образа жизни. Такое заявление сделал заместитель председателя депутатского объединения Леонид Огуль в ходе выездного совещания в Астрахани.


Депутат отметил, что программа в сфере здорового образа жизни должна быть именно государственной. Он привел статистическую информацию, которая свидетельствуют о росте заболеваний сердечно-сосудистой системы в 2017 году к 2016 году (на 2,3%). По словам Леонида Огуля, малоподвижный образ жизни, нездоровое питание, чрезмерные психологические нагрузки и безответственное отношение к собственному здоровью в целом приводит к тому, что к 30-40 годам россияне обращаются за помощью к врачам-кардиологам.

Таким образом, народный представитель считает, что в государственную программу необходимо включить положения, касающиеся и здорового образа жизни, и правильного питания, и воспитания ответственности за свое здоровье с детства.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.