Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 окт 14:48Политика / Топ дня

Крымский сенатор ответил на угрозы украинского капитана о начале войны

Сенатор с Совфеда от Республики Крым Сергей Цеков прокомментировал слова украинского капитана о том, что моряки с кораблей "Донбасс" и "Корец" готовились воевать с пограничниками Российской Федерации.


Руководивший переходом кораблей "Донбасс" и "Корец" Дмитрий Коваленко рассказал, что украинские моряки имели при себе оружие, которое они показали российским пограничникам, а также были готовы к военной атаке. Издание Инфореактор взяло комментарий у сенатора Совфеда от РК Сергей Цекова по поводу данного заявления.

"В каком бою он собирался схватывается? Он вообще адекватный человек? Согласно общим договоренностям, Азовское море — общее", — ответил сенатор. Также он рассказал, что украинцам никто не планировал препятствовать, все высказывания — это для накрутки народных настроений. Он считает, что для Украины будет не очень хорошо пытаться развернуть военные действия. С Россией лучше дружить, чем воевать.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.