Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 окт 10:20Культура

Первая жена Стивена Хокинга пожаловалась на неточности в фильме о знаменитом ученом

Джейн Хокинг, первая жена выдающегося физика Стивена Хокинга, заявляет, что картина «Вселенная Стивена Хокинга», снятая по ее мемуарам, содержит многочисленные неточности. Они допущены относительно ее жизни со знаменитым ученым.


Искажения в фильме появились по причине того, что создатели пытались сэкономить время киносъемок. Джейн Хокинг, говорит, что просила продюсеров придерживаться сюжета оригинального произведения. Однако оказалось, что картина не отображает всех трудностей, которые она испытывала, ухаживая за супругом с тяжелым недугом. Стивен Хокинг был болен боковым амиотрофическим склерозом.

Джейн Хокинг не только заботилась о муже и троих детях, но еще и отвечала за организацию его визитов на научные конференции по всему миру. Также в картине отсутствуют эпизоды, показывающие поддержку, которую оказывали ее родители.

Джейн Хокинг выражает сожаление, что ни путешествия, ни ежедневная забота не нашли отражения в фильме.

В экранизации мемуаров искажены даже сведения о городе, где впервые повстречались будущие супруги. По словам первой жены Стивена Хокинга, это случилось в небольшом городке Сент-Олбансе, а не в Кембридже. Кроме того, скандальный развод, описанный в мемуарах Джейн Хокинг, в фильме показан как тихое и слезливое расставание.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.