Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Интересные факты о телепроекте «Дом-2»

Телепроект «Дом-2» впервые появился на телеэкранах в 2004 году и с тех пор количество его зрителей стремительно увеличивается. При этом шоу у некоторых людей вызывает недовольство, так как большинство участников намеренно приходят в периметр с целью получения популярности, а не стараются найти любовь построить отношения. Журналисты издания «Территория новостей» подобрали несколько интересных фактов о телестройке, которые малоизвестны зрителям и поклонникам шоу.


Первым человеком, который задумал идею строительства «Дом-2» являлся Валерий Комиссаров, который также в течение 10 лет отвечал за функционирование шоу. В то время он был депутатом Государственной думы и также создал шоу «Моя семья». По некоторым данным, свою идею относительно телестройки он тщательно скрывал от коллег и друзей, однако успех сопутствовал политику в данной сфере.

Первые участники «Дома-2» не получали гонораров, а некоторые из них даже признавались, что им приходилось просить сигареты и деньги у поклонников, которые намеревались получить автограф кумира или сфотографироваться с ним. Данная ситуация получила разглашение, после чего руководство шоу приняло решение о выплате гонораров всем участникам. В настоящее время участники по прошествии 100 дней на «Доме-2» заключают договор о сотрудничестве и получают около 16 тысяч рублей ежемесячно. Примечательно, что сумма заработанных денег также зависит от популярности и активности того или иного участника и может достигать 150 тысяч рублей в месяц исходя из степени указанных факторов.


Бренд «Дом-2» включает в себя также пищевую продукцию и товары, которые продаются в Сети и магазинах. Помимо этого, логотипом украшены некоторые виды одежды и обуви, что вместе приносит немалый доход и позволяет получать дополнительные средства для финансирования шоу и содержания участников.

В 2014 году на проекте произошла смена руководства и «у руля» встал Александр Карманов, крупнейший поставщик труб «Транснефти». Место локации участников было изменено, а стало им поселение Сосенское в южной части Москвы. Некоторые участники сообщали, что им пришлось ночью переезжать на новое место, «быстро собрав баулы».


В течение нескольких лет единственными ведущими шоу являлись Ксения Собчак и Ксения Бородина, однако со временем их список расширился, так как к ним присоединились Ольга Бузова и Влад Кадони. Сейчас же ведущей также является известная певица и актриса Ольга Орлова.


Изначально участники пытались найти себе пару, после чего заселялись в отдельные домики, сейчас же для влюбленных устраиваются конкурсы с денежным вознаграждением, предоставляется отдельное жилье и проводятся свадьбы. Некоторые участники успешно совмещают участие в шоу с ведением собственного бизнеса, другие же, посетив периметр, заявляют, что им не удалось жить под постоянным прицелом видеокамер. Тем не менее, шоу является достаточно популярным среди зрителей, демонстрируя высокие рейтинги.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.