Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Телескопы в будущем смогут использовать «телепортацию» для снимков небесных тел

Ученые уверены, что телескопы в будущем будут работать, используя технологии телепортации. Это поможет сделать фотографии небесных тел на дальнем расстоянии более высокого качества.


Научные специалисты рассказали, что эта практика была описана Йохансоном Кеплером и Галилео Галилеем в их научных трудах. Ученые Центра астрономии с высокой угловой разрешающей способностью в Калифорнии прокомментировали возможность технологии телепортации. В будущем перемещаться на дальние расстояния помогут интерферометры, использующиеся в ряде современных телескопов.

На сегодняшний день технология телепортации находится на первой стадии разработки. Однако ученые уверены, что через несколько десятилетий она будет усовершенствована, и это позволит делать максимально приближённые изображения множества небесных тел, которые находятся в иных галактиках.

Американские специалисты говорят, что астрономическая визуализация является более перспективной, чем полёты в далёкий космос. Технология телепортации даст возможность добраться и делать снимки небесных тел.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.