Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 окт 12:17Общество

Алкоэксперт выступил за регулярный анализ пивного рынка

Эксперт по рынку алкоголя считает что, Роскачество провело полезное исследование рынка алкоголя, потому что очень часто при производстве пива используется не соложеное сырье ради сохранения прибыли.


17 октября специалисты Роскачества представили итоги проведенного исследования, которое было направлено на оценку качества светлого пива, представленного на российском рынке. В результате оказалось, что 11 торговых марок из 40 проверенных имеют высокое качество. Их производят на российских и зарубежных заводах. Стоит отметить, что согласно опубликованным данным из 11 торговых марок 2 стоят в пределах от 67 до 100 руб, остальные 9 брендов имеют значительно выше цену.

Изданию Nation News алкоэксперт Михаил Смирнов прокомментировал данные исследования. Он считает, что эта работа очень полезна, потому что многие бренды, производящие пиво, дабы сохранить свою прибыль, начинают использовать не соложеное сырье. По утверждению Смирнова, по техтребованиям данные напитки идут как пиво, но потребитель не понимает разницы. Причём данный анализ не покажет расстановку сил, потому что пивные производители могут менять соотношение солода в напитке. Из-за этого на следующий день это может быть уже другой напиток. Как отмечает эксперт, эффект можно будет увидеть только в одном случае: если подобные измерения производить регулярно.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Смирнов Сергей Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.