Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Восставшие из мертвых: зачем "оживляют" знаменитостей

Недавно весь мир узнал о том, что ныне покойная Эмми Уайнтхаус отправится в следующем году в концертный тур. Это будет цифровая голограмма певицы, выступающая под голос певицы. Однако это не первый случай, когда звезды, которые уже давно умерли, выступают на сцене, снимаются в фильмах и рекламе.



В начале двухтысячных обувная марка Dr. Martines использовала в своей видеорекламе в качестве героев Курта Кобейна, Сида Вишеза и Джоуи Рамона, которых на тот момент уже не было в живых. Разрешение на использование образа звезд по большей части дают родственники усопших, которые зарабатывают на этом немалые деньги. Например, Кортни Лав, вдова Курта Кобейна или Йоко Оно, вдова Джона Ленона. В 2013 в рекламе шоколада Galaxy появлялась Одри Хепберн, образ которой продали её сыновья.

Концертные туры с почившими звездами также не новость. Шесть лет назад на сцене вместе с реперами Snoop Dogg и Dr. Dre "появился" Тупак Шакур. Он не только дал выступление на фестивале Coachella, но и "провел" турне.
Напомним, певец погиб в перестрелке в 1996 году.

Голограмма Принса, который всегда негативно высказывался о таком способе заработка, в этом году спел дуэтом с Тимберлейком в перерыве финального матча американской Национальной футбольной лиги "Супербоул-2018". Тогда фанаты сильно возмутились такой концепции шоу. Список звездных голограмм пополнили также Майкл Джексон, Уитни Хьюстон, Фредди Меркьюри.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Супер Роман Владимирович, Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.