Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 окт 10:40Россия / Общество

Заграничные запреты: за какое поведение могут оштрафовать даже туриста

Обычно иностранные туристы рассматриваются как источник дохода в национальную экономику государства, поэтому отношение к ним со стороны местных жителей и властей достаточно лояльное. Однако в некоторых странах все же существуют правила, нарушать которые запрещено даже гостям из-за границы.


Так, например, в Египте нужно особенно внимательно отнестись к выбору сувениров. Из страны нельзя вывозить старинные предметы, кораллы, морские раковины, их изымут при таможенном досмотре, а нарушителя оштрафуют. Также не следует фотографировать египтян без их согласия, это может быть основанием для серьезной конфликтной ситуации.

Женщины, путешествующие в одиночку, не должны садиться с незнакомым местным жителем на одного верблюда, египтянин посчитает это намеком на интимную близость.

В Индии и в арабских странах нельзя ничего брать или давать левой рукой, поскольку там она считается нечистой. Также запрещено вытягивать ноги в направлении другого человека или алтаря, это могут воспринять как оскорбление, так как стопы у индусов тоже считаются нечистыми.

Не стоит забывать, что в Индии не разрешается целоваться и обниматься в публичных местах. Нарушители рискуют попасть под арест.

В Индонезии высоко ценится персональное пространство, поэтому основанием для вторжения в него могут быть только особые случаи. В этой стране туристу не стоит беспокоиться, если при знакомстве местный житель не пожал ему руку, индонезийцам не нравятся прикосновения посторонних людей.

В Италии не рекомендуется злоупотреблять приветствием «чао», поскольку такое поведение иностранца могут принять за фривольное, ведь итальянцы используют это слово только во время встреч с близким окружением.

При проведении в этой стране шоппинга чеки за товары следует сохранять: любой местный страж правопорядка может остановить туриста с покупками и сравнить их с указанными в чеке позициями.

Во Франции, как и во многих европейских и азиатских странах, запрещено курить на улице. Нарушители подвергаются крупным штрафам. Для курения отведены специальные места.

Также во Франции нельзя целоваться на вокзалах. Такое требование было установлено очень давно, когда из-за длительных прощаний задерживались отправления поездов. Несмотря на то, что времена изменились, запрет продолжает действовать.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ковин Виталий Сергеевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.