Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 окт 16:31Происшествия

Шпрыгин резко ответил на обвинения итальянского министра в адрес "псевдофанатов" ЦСКА

Глава МВД Италии Маттео Сальвини сделал заявление о том, что в неисправности и крушении эскалатора на одной из станций метро в Риме будто бы виновны российские футбольные фанаты, приехавшие болеть за ЦСКА. При этом министр утверждает, что это было несколько десятков людей в состоянии алкогольного опьянения, создающих беспорядок.

Александр Шпрыгин, являющийся Президентом Всероссийского объединения болельщиков, призвал власти Рима сделать проверку состояния оборудования вместо того, чтобы обвинять во всем российских граждан, ― сообщает издание Nation News.



Также Шпрыгин добавил, что видео, которое он просмотрел, начинается не с начала, поэтому кто виновен в сложившейся ситуации ему сказать сложно. А болельщикам посоветовал вести себя скромнее в таких опасных местах, как метро. Шпрыгин попросил не примешивать политические отношения между странами к данной трагедии, а еще пожелал скорейшего выздоровления тем, кто пострадал.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.