Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 окт 18:22Политика

Эксперты: США будут уничтожены после ядерного удара по опасным геофизическим областям

США будут уничтожены, если получится ударить по областям, опасным геофизически, ядерным оружием большого калибра. Такое мнение высказал военный эксперт, сотрудник Академии геополитических проблем Константин Сивков.


Он поделился мыслью о том, что РФ не стоит идти по стопам Советского Союза и соперничать со Штатами в ядерной гонке количественно для предотвращения агрессии со стороны Америки. Вместо этого эксперт предложил асимметричный ответ в технологическом плане. Сейчас у России есть технологии, дающие возможность создавать ядерные боеприпасы, имеющие калибр более ста мегатонн тротила.

"Создание пятидесяти таких боеголовок для МБР или торпед гарантирует доведение до опасных по условиям геофизики областей в США (к примеру, Йеллоустоунский вулкан, разломы побережья Тихого океана) хотя бы пары единиц подобного оружия в любой ситуации. Эти удары уничтожат и Штаты как страну, и всю транснациональную элиту. Это опять делает крупномасштабную ядерную войну иррациональной, сводя ее шансы к нулю", – отметил он.

Сивков полагает, что наличие подобного оружия заставит Запад начать переговоры и пересмотреть антироссийские санкции. Высказывание Сивкова прокомментировал для Nation News эксперт Борис Рожин. Он добавил, что подобные планы разрабатывали даже в СССР – ударить по побережью для того, чтобы вызвать цунами и прочие потрясения. Он уверен, что для уничтожения страны хватит нескольких ракетных ударов по населенным пунктам.

"Так что подобные возможности есть, но как они включены в доктрину, не разглашается. Ясно, что просчитывается масса вариантов, которые включают разные факторы от стратегии до геофизики. Что-то есть и с практической точки зрения. Надо понимать, что в США отразить удар не смогут", – сказал он.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Евро, Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.